Delegados Representantes

Conheça o CRCSP

A figura do delegado representante foi instituída pela Resolução CRCSP n.º 1.271/2020, atendendo a critérios estabelecidos pela Resolução CFC n.º 1.557/2018. A função é honorífica, visando à representação institucional do CRCSP e contato com os profissionais da contabilidade de sua região. O mandato do delegado representante é de quatro anos, podendo ser reconduzido por igual período, a critério do Conselho Diretor e homologação do plenário do CRCSP.

As representações do CRCSP a partir de 4 de janeiro de 2021 foram definidas em cidades cuja região geográfica imediata possua, no mínimo, 30 mil habitantes e 50 profissionais e/ou organizações contábeis registrados.

  Fale Conosco!
Oferecemos um canal de comunicação para o envio de consultas/solicitações, elogios, reclamações, sugestões e outros. Preencha o formulário  clicando aqui
Todos A B C D E F G H I J L M N O P R S T U V
  • ADAMANTINA
  • Delegado: Fernando Cezar Barusso
  • Avenida Santo Antonio, 272 - Centro - CEP 17800-000 - Adamantina
  • E-mail: barusso@terra.com.br
  • ANDRADINA
  • Delegado: Eder Dourado De Matos
  • Rua Evandro Brembati Calvoso, 839 - Sala 1 - Centro - Andradina
  • E-mail: escriband@uol.com.br
  • ARARAQUARA
  • Delegado: VÍTOR LUÍZ TAMPELLINI
  • Rua Itália, 1097 - Centro - CEP 14801-350 - Araraquara
  • E-mail: vitor@gemarge.com.br
  • ARTUR NOGUEIRA
  • Delegada: Adriana Simões Arrivabene Alves Da Silva
  • Rua 10 De Abril, 526 - Centro - Artur Nogueira
  • E-mail: adriana@arrivabene.com.br
  • ARARAS
  • Delegada: PAMELA LAGAZZI ALONSO
  • Rua José Bonifácio, 260 - Centro - CEP 13600-140 - Araras
  • E-mail: pamela.lagazzi@uol.com.br
  • ASSIS
  • Delegado: FABIO SILVERIO DA SILVA JUNIOR
  • Rua José Bonifácio, 1001 - Centro - CEP 19800-072 - Assis
  • E-mail: fssjr.fiscal@gmail.com
  • ATIBAIA
  • Delegado: Juliano Augusto Orsi de Araujo
  • Rua Manoel de Toledo, 263 – Jardim Brasil - CEP 12940-213 - Atibaia
    E-mail: juliano@expresscontabil.com.br
  • BARIRI
  • Delegado: Rildo Reginaldo Facin
  • Avenida Tenente Peliciotti, 1192 – Centro - CEP 17250-000 - Bariri
  • E-mail: atualbariri.rildo@gmail.com
  • BARRA BONITA
  • Delegado: José Roberto Beline
  • Rua Domingos Ghedin, 55 – Jardim Lucemar - CEP 17340-000 - Barra Bonita
    E-mail: jrbeline1958@gmail.com
  • BARRETOS
  • Delegado: JOAO PAULO PENHA
  • Rua 22, 252 - Centro - CEP 14780-080 - Barretos
    E-mail: penhabtos@yahoo.com.br
  • BARUERI
  • Delegada: Neusa Kazue Hidaka
  • Rua Ártico, 18 - Jardim Reginalice - CEP 06412-040 - Barueri
  • E-mail: neusahid@hotmail.com
  • BAURU
  • Delegado: Paulo Roberto Martinello
  • Rua Aviador Antônio G. Meirelles, 8-40, Jd América, CEP 17017-323, Bauru
  • E-mail: pauloroberto@martinello.com
  • BEBEDOURO
  • Delegada: PATRICIA IZABELA APARECIDA SOMER GOMES
  • Rua Coronel João Manoel, 849- Centro - CEP 14700-320 - Bebedouro
  • E-mail: escritorio.gomes@terra.com.br
  • BERTIOGA
  • Delegado: Reinaldo Moraes Dos Santos
  • Rodovia Rio Santos, Sn - Km 209 - Conj. 09 - Jd. Sao Lourenco - Bertioga
  • E-mail: reinaldo@analisesp.com.br
  • BIRIGUI
  • Delegado: DIENES LEO FAVARO
  • Tv Sabaúna, 119 - Sala 01 - Centro - CEP 16200-013 - Birigui
  • E-mail: l_real@uol.com.br
  • BOTUCATU
  • Delegado: GERALDO GALENDI JUNIOR
  • Av Dr. Vital Brasil, 1060 - Sala 05 - Centro - CEP 18607-660 - Botucatu
  • E-mail: geraldo.galendi@gmail.com
  • CAÇAPAVA
  • Delegado: Felipe Intrieri Neto
  • Rua Comendador João Lopes, 473 - Sala 2 – Centro - CEP 12282-290 - Caçapava
  • E-mail: felipe.moralsa@moralsa.com.br
  • CAIEIRAS
  • Delegado: Aluisio Alves Da Silva
  • Rua Dos Pinheirais, 160 - Serpa - Caieiras
  • E-mail: alo.alu@hotmail.com
  • CAMPINAS
  • Delegada: Claudia Leticia de Andrade Di Fonzo
  • Rua Antonio José da Silva Martelinho, 192 - Parque Industrial - CEP 13031-580 - Campinas
  • E-mail: claudia@contmaisassessoria.com.br
  • CAJAMAR
  • Delegada: Regiane Cristina Soares Naves
  • Av Arnaldo Rojek, 110 - 1º Andar - Prédio 2 - Altos de Jordanésia - CEP 07786-525 - Cajamar
  • E-mail: regiane@taxcont.com.br
  • CAMPO LIMPO PAULISTA
  • Delegada: Vivian Cristina Pimentel
  • Rua Júlio Prestes, 313 - Vila São Paulo - CEP 13230-200 - Campo Limpo Paulista
  • E-mail: adm@escritoriodomaurilio.com.br
  • CAPÃO BONITO
  • Delegada: Carla Jeanice Batista Silveira Sales
  • Rua Vinte e Quatro de Fevereiro, 470 – Centro - CEP 18300-360 - Capão Bonito
  • E-mail: CarlaJeanice@hotmail.com
  • CARAGUATATUBA
  • Delegado: Dimas Otaviano Noronha
  • Rua Santos Dumont, 350 - Centro - CEP 11660-290 - Caraguatatuba
  • E-mail: dimas@dncontabil.com.br
  • CARAPICUIBA
  • Delegada: LEONICE PONGO NICASTRO
  • Avenida Tamara, 453 – Centro - CEP 06320-020 - Carapicuiba
  • E-mail: nice@escon.com.br
  • CATANDUVA
  • Delegado: MARCO ANTONIO MENDES
  • Praça da Independência, 52 - Higienópolis - CEP 15804-015 - Catanduva
  • E-mail: marcomendesms@gmail.com
  • COTIA
  • O atendimento esta sendo realizado pela Delegada Representante de Itapevi, Sra. Cristiane Rocha dos Anjos.
  • E-mail: cristiane.ranjos@gmail.com
  • CRUZEIRO
  • Delegado: BENEDITO CESAR FERREIRA DA SILVA
  • Rua Dom Bosco, 1160 - Centro - CEP 12701-260 - Cruzeiro
    E-mail: benecesar@hotmail.com
  • CUBATÃO
  • Delegado: RAFAEL MAX DE SOUZA
  • Rua Dom Pedro II, 489 - Vila Nova - CEP 11520-040 - Cubatão
    E-mail: rafamaxcont@hotmail.com
  • DIADEMA
  • Delegado: EDVALDO GONCALVES DO NASCIMENTO
  • Av Senador Vitorino Freire, 135 - B2 - AP122 - Centro - CEP 09910-630 - Diadema
  • E-mail: edvgoncalves@yahoo.com.br
  • DRACENA
  • Delegada: Leila Cristina Fontana da Silva
  • Rua Vendramini, 253 – Salas 3 e 4 – Centro - CEP 17900-000 - Dracena
  • E-mail: leilafon@terra.com.br
  • EMBU GUAÇU
  • Delegado: GABRIEL KLEIN FREIRE
  • Rua Manoel Pires de Moraes Pedroso, 22 - Jd Brasil - CEP 06900-000 - Dracena
  • E-mail: gklein.freire@gmail.com
  • ESPÍRITO SANTO DO PINHAL
  • Delegada: FERNANDA LEPORE RAMON
  • Rua José Benedito da Mota, 75 - Pq da Figueira - CEP 13990-000 - Espírito Santo do Pinhal
  • E-mail: fe_ramon@hotmail.com
  • FERNANDÓPOLIS
  • Delegado: JÚLIO CESAR PUPIN
  • Avenida dos Expedicionários Brasileiros, 1634 - Centro - CEP 15600-001 - Fernandópolis
  • E-mail: jpupin@hotmail.com
  • FERRAZ DE VASCONCELOS
  • Delegada: MICHELLE ARAUJO LOPES DE MORAES
  • Avenida Quinze de Novembro, 493 - Vila Romanópolis - CEP 08500-405 - Ferraz de Vasconcelos
  • E-mail: mi@metameta.com.br
  • FRANCA
  • Delegada: CRISTINA LUCIA BASTIANINI
  • Rua Floriano Peixoto, 1539 - Centro - Franca
  • E-mail: clbrava@gmail.com
  • GARÇA
  • Delegado: EDMAR ROSA EDUARDO
  • Av Tiradentes, 56 - Centro - CEP 17400-000 - Garça
  • E-mail: edmar.eduardo@uol.com.br
  • GUARATINGUETÁ
  • Delegado: JOSÉ LUIZ NUNES
  • Rua Antenor de Vasconcelos Cardoso, 292 - Pedregulho - CEP 12511-080 - Guaratinguetá
  • E-mail: contabilguara@terra.com.br
  • GUARUJÁ
  • Delegado: Rogério Gemignani Sachs
  • Rua Buenos Aires, 134 – Vila Maia - CEP 11410-010 - Guarujá
  • E-mail: rogerio@danimar.com.br
  • HORTOLÂNDIA
  • Delegado: Hermison Alves de Moraes
  • Rua Luís Camilo de Camargo, 930 - Remanso Campineiro - CEP 13184-420 - Hortolândia
  • E-mail: adm@escritorioparana.com.br
  • IBITINGA
  • O atendimento esta sendo realizado pelo Delegado Representante de Bariri, Sr. Rildo Reginaldo Facin.
  • Avenida Tenente Peliciotti, 1192 - Centro - Bariri
  • E-mail: atualbariri.rildo@gmail.com
  • IBIÚNA
  • Delegada: Meire Santos Diniz De Oliveira
  • Rua Benedito Domingos Vieira, 16 - Santa Lucia - Ibiúna
  • E-mail: meire.sdiniz@hotmail.com
  • ITANHAÉM
  • Delegado: IVAN ARRIVABENE DINIZ
  • Rua Celso Rodrigues, 231 - Pq Novo - CEP 11740-000 - Itanhaém
  • E-mail: iadiniz.contabil@gmail.com
  • ITAPETININGA
  • Delegada: Anusca Pereira Florindo
  • Rua Padre Albuquerque, 1111 - Centro - CEP 18200-075 - Itapetininga
  • E-mail: processos1@orgcondata.com.br
  • ITAPEVA
  • Delegado: LEANDRO HENRIQUE LEITE SALGADO
  • Rua Martinho Carneiro, 35 - Centro - CEP 18400-460 - Itapeva
  • E-mail: leandrolhls@hotmail.com
  • ITAPEVI
  • Delegada: CRISTIANE ROCHA DOS ANJOS
  • Rua Agostinho Ferreira Campos, 79 - Cidade da Saúde - CEP 06693-120 - Itapevi
  • E-mail: cristiane.ranjos@gmail.com
  • ITÁPOLIS
  • O atendimento esta sendo realizado pelo Delegado Representante de Taquaritinga, Sr. Rodrigo Magdalena.
  • E-mail: rodrigomagdalena@bol.com.br
  • ITAQUAQUECETUBA
  • Delegado: Caio Augusto Stoppa Martins
  • Rua João Vagnotti, 270 - Centro - CEP 08570-220 - Itaquaquecetuba
  • E-mail: caiostoppa@yahoo.com.br
  • ITARARÉ
  • Delegado: RICARDO ANTUNES SOARES
  • Rua São Pedro, 1900 - Centro - CEP 18460-000 - Itararé
  • E-mail: itarare@gmail.com
  • ITATIBA
  • Delegado: GUILHERME JUNJI SAKAI UYHARA DE SOUSA
  • Rua Raquel Del Aqua Marchi, 180 - Centro - CEP 13295-000 - Itatiba
  • E-mail: guilherme@aces.com.br
  • ITU
  • Delegada: Leana Bueno Leme
  • Rua Ignácio Rodrigues D’Avila, 305 – Vila Padre Bento - CEP 13313-020 - Itu
  • E-mail: leana@focusg.com.br
  • Telefone: (11) 2396-1500
  • JACAREÍ
  • Delegado: REGIS PEREIRA DE BRITO
  • Rua Joaquim Mourtinho dos Santos, 32 - Centro - CEP 12306-730 - Jacareí
  • E-mail: regis@atcontabil.com.br
  • JAGUARIÚNA
  • Delegado: ANDERSON DE BARROS SILVA
  • Rua Cosmóplis, 61- Dom Bosco - CEP 13820-000 - Jaguariúna
  • E-mail: contabil.agil@gmail.com
  • JALES
  • Delegado: Alcero Rodrigues Nogueira Junior
  • Rua 10, 2239 - Centro - CEP 15700-070 - Jales
    E-mail: juninho9704@gmail.com
  • JANDIRA
  • Delegado: FRANCISCO ANTONIO DA ASCENÇÃO GONÇALVES JÚNIOR
  • Rua Adelino Pinheiro, 559 - Parque Nova Jandira - CEP 06636-150 - Jandira
    E-mail: franciscogoncalvesjr@gmail.com
  • JAÚ
  • Delegado: Ari Milton Campanha
  • Alameda Doutor Julio Esperanca, 279 - Vila Santa Terezinha - Jaú
    E-mail: ari@escritoriometa.com.br
  • JOSÉ BONIFÁCIO
  • Delegado: SERGIO JOSE ISTATARI
  • Av Antônio G da Silva, 653 - Sala 05 - Centro - CEP 15200-000 - José Bonifácio
  • E-mail: josesergioistatari@terra.com.br
  • JUNDIAÍ
  • Delegado: José Carlos Rodrigues
  • Rua Quinze de Novembro, 1671 - Cj 301 - Centro - CEP 13201-305 - Jundiaí
  • E-mail: jcr@pjccontabilidade.com.br
  • LEME
  • Delegado: ANDRÉ EDUARDO ALTOÉ
  • Rua dos Bandeirantes, 190 - Vila Bancária - CEP 13610-639 - Leme
  • E-mail: andre.altoe@jrcontab.com
  • LENÇÓIS PAULISTA
  • Delegado: APARECIDO DONIZETE DA SILVA
  • Av Brasil, 872 - Centro - CEP 18682-060 - Lençóis Paulista
  • E-mail: cidinho@lsc.net.br
  • LINS
  • Delegado: José Luiz Requena
  • Rua Luiz Gama, 269 - Centro - CEP 16400-080 - Lins
    E-mail: lupajuridico@uol.com.br
  • LORENA
  • Delegada: GISELE SANTIAGO DE ALMEIDA
  • Avenida Targino Vilella Nunes, 225 - Vila Nunes - CEP 12603-000 - Lorena
  • E-mail: giselesa@gmail.com
  • MATÃO
  • Delegado: André Rodrigues Saglia
  • Avenida Tiradentes, 638 - Centro - CEP 15990-185 - Matão
  • E-mail: andre@contabilinova.com.br
  • MAUÁ
  • Delegado: ALTINO DA SILVA DIAS
  • Av Dom José Gaspar, 268 - Matriz - CEP 09370-670 - Mauá
  • E-mail: asdias@osite.com.br
  • MIRANDÓPOLIS
  • Delegado: VITOR YOSHIHIRO NAKAMURA
  • Rua Rafael Pereira, 1228 - Centro - CEP 16800-000 - Mirandópolis
    E-mail: vitornaka@uol.com.br
  • MOCOCA
  • Delegado: FRANCISCO AURÉLIO CARRARE
  • Rua Gabriel Pinheiro, 393 - Centro - CEP 13730-090 - Mococa
    E-mail: contber@terra.com.br
  • MOGI DAS CRUZES
  • Delegado: MAX DOUGLAS PEREIRA DE OLIVEIRA
  • Rua Senador Dantas, 352 - Centro - CEP 08710-690 - Mogi das Cruzes
  • E-mail: mojicontab@mojicontab.com.br
  • MOGI GUAÇU
  • Delegada: IVONETE APARECIDA ALVES
  • Praça do Cruzeiro, 139 - Lote - CEP 13840-102 - Mogi Guaçu
    E-mail: ivonetealves1@hotmail.com
  • MOGI MIRIM
  • Delegado: MARCELO DOS SANTOS SILVA
  • Rd Deputado Nagib Chaib, 2233 - Sala 01 - Pq do Estado II - CEP 13807-684 - Mogi Mirim
  • E-mail: marcelosantossilva@bol.com.br
  • MONTE MOR
  • Delegada: Luzia Aparecida Bortolani Rodrigues
  • Praça Coronel Domingos Ferreira, 153 - Centro - Monte Mor
  • E-mail: luzia@olimpoconsultoria.com.br
  • NOVA ODESSA
  • Delegada: Milene Cassim Teixeira
  • Rua Duque De Caxias, 673 - Centro - Nova Odessa
  • E-mail: milenecassim@gmail.com
  • OLÍMPIA
  • Delegado: Marco Aurélio Fachin
  • Av Deputado Waldemar Lopes Ferraz, 1024 - Centro - CEP 15400-000 - Olímpia
  • E-mail: marco@nac.cnt.br
  • ORLÂNDIA
  • Delegado: José Sérgio Vanzolin
  • Av H, 1248 - Jardim Benini - CEP 14620-000 - Orlândia
  • E-mail: josevanzolin@gmail.com
  • OSASCO
  • Delegado: José Augusto Corchog de Vasconcelos
  • Rua Manoel Saraiva, 52 - Vila Campesina - CEP 06023-060 - Osasco
  • E-mail: augusto@nmetas.com.br
  • OSVALDO CRUZ
  • Delegado: Leonardo Jardim Basso
  • Avenida Presidente Roosevelt, 551 - Centro - CEP 17700-000 - Osvaldo Cruz
  • E-mail: leonardo@esccentral.com.br
  • OURINHOS
  • Delegado: Arnaldo Nunes
  • Rua Nove de Julho, 582 - Sobreloja 3 - Centro - CEP 19900-071 - Ourinhos
  • E-mail: anunes@soteco.com.br
  • PALMITAL
  • Delegado: Adilson Zanchetta Filho
  • Rua Padre Martins, 42 - Centro - CEP 19970-000 - Palmital
  • E-mail: zanchettafilho@gmail.com
  • PARAGUAÇU PAULISTA
  • Delegado: José Carlos de Castro
  • Avenida Brasil, 151 – Centro - CEP 19700-000 - Paraguaçu Paulista
  • E-mail: sjcontabilidade@terra.com.br
  • PAULÍNIA
  • Delegado: CONSTANTINO MARQUES NETO
  • Avenida Brasil, 151 - Vila Bressani - CEP 13140-474 - Paulínia
  • E-mail: tino.marques@gmail.com
  • PEDREIRA
  • Delegada: Keli Cristina Berloffa
  • Avenida Silvio de Aguiar Maya, 499 – Centro - CEP 13920-000 - Pedreira
  • E-mail: keli@mekonline.com.br
  • PENÁPOLIS
  • Delegada: PATRICIA DOS REIS SAMPAIO
  • Avenida Marginal Maria Chica, 877 - Vila América - CEP 16300-000 - Penápolis
  • E-mail: pat.sampaio@hotmail.com
  • PEREIRA BARRETO
  • Delegada: Fabiana Cristina de Souza Gomes
  • Rua Risaburo Murai, 2893 – Jardim Alves - CEP 15370-000 - Pereira Barreto
  • E-mail: souzagomess@hotmail.com
  • PERUÍBE
  • Delegada: DANUBIA MARIA BORBA
  • Av Padre Anchieta, 2294 - Loja 01 - Balneário Jangada - CEP 11750-000 - Peruíbe
  • E-mail: danubiaborba@uol.com.br
  • PINDAMONHANGABA
  • Delegada: Erika Patricia Alves De Sousa
  • Rua Eugênio Siqueira Salgado, 83 - Bosque da Princesa - CEP 12401-470 - Pindamonhangaba
  • E-mail: supervisao@contabilcontato.com.br
  • PIRACICABA
  • Delegado: José Aref Sabbagh Esteves
  • Rua Benjamin Constant, 1981 - Centro - CEP 13400-056 - Piracicaba
  • E-mail: arefsabbagh@gmail.com
  • PIRAJUÍ
  • Delegado: RUBENS NORIHO KOBASHIGAWA
  • Rua Rachid Cury, 20 - Centro - CEP 16600-000 - Pirajuí
  • E-mail: sete_setembro@terra.com.br
  • POÁ
  • Delegado: MARCELO RENZI ROSSI
  • Rua Alberto Rossi, 31 - Sobreloja - Centro - CEP 08561-620 - Poá
  • E-mail: marcelo@renzirossi.com.br
  • PORTO FELIZ
  • Delegado: CELSO BAPTISTA
  • Rua Santa Cruz, 178 - Centro - CEP 18540-000 - Porto Feliz
  • E-mail: celso@ceticontabil.com.br
  • PORTO FERREIRA
  • Delegada: MARIA ANSELMA COSCRATO DOS SANTOS
  • Rua Indalecio Resende, 842 - Jd Primavera - CEP 13660-000 - Porto Ferreira
  • E-mail: maria.anselma@gmail.com
  • PRAIA GRANDE
  • Delegado: José Candido Lemes Filho
  • Avenida Pres. Costa e Silva, 609 - Cjs. 304/305 (3º andar) - Boqueirão - CEP 11701-000 - Praia Grande
  • E-mail: candidolemes@yahoo.com.br
  • PRESIDENTE PRUDENTE
  • Delegado: José Do Carmo Ferreira
  • Rua General Osorio, 645 - Vila Machadinho - Presidente Prudente
  • E-mail: josedocarmo@prudentec.com.br
  • PRESIDENTE VENCESLAU
  • Delegado: Fernando Fernandes Ruiz
  • Rua Duque de Caxias, 536 – Centro - CEP 19400-000 - Presidente Venceslau
  • E-mail: fernandofruiz@hotmail.com
  • PROMISSÃO
  • Delegado: Magnum Pierini dos Santos
  • Avenida Pedro de Toledo, 700 – Centro - CEP 16370-000 - Promissão
  • E-mail: magnumpierini@hotmail.com
  • RANCHARIA
  • Delegado: Renato Paes de Oliveira
  • Rua Luiz Bacco, 235 – Vila Cantizani - CEP 19600-000 - Rancharia
    E-mail: renato.consultec@gmail.com
  • REGISTRO
  • Delegada: NOEMI APARECIDA LARA PEREIRA BORTONE
  • Rua Tamekichi Takano, 713 - Centro - CEP 11900-000 - Registro
  • E-mail: noemi@grupobortone.com.br
  • RIBEIRÃO PIRES
  • Delegado: Oduvaldo Costa
  • Avenida Fortuna, 33 - Centro - Caixa Postal 160 - CEP 09400-320 - Ribeirão Pires
  • E-mail: oduvaldo@conta.com.br
  • RIBEIRÃO PRETO
  • Delegado: Walter Assis da Cunha
  • Rua Santos Dumont, 516 - Vila Tibério - CEP 14050-060 - Ribeirão Preto
  • E-mail: walter@novainforme.com
  • RIO CLARO
  • Delegada: MONICA MARIA MEFFE RUBINI
  • Av 22 A, 450 - Vila Indaia- CEP 13506-705 - Rio Claro
  • E-mail: monica@meffe.com.br
  • SALTO
  • Delegado: GABRIEL FELIPE PAVIANI DA SILVA
  • Rua Hélio Steffen, 261 - Vila Romão - CEP 13321-070 - Salto
  • E-mail: gabriel.paviani@yahoo.com.br
  • SANTA CRUZ DO RIO PARDO
  • Delegado: José Luiz Amado
  • Rua Benjamin Constant, 510 - Centro - CEP 18900-033 - Santa Cruz Do Rio Pardo
    E-mail: joseluiz@assesconsc.com.br
  • SANTA ISABEL
  • Delegado: ROBSON CAMILO DA SILVA
  • Av República, 251 - Box 27 - Centro - CEP 07500-000 - Santa Isabel
  • E-mail: admin@rcscont.com.br
  • SANTANA DE PARNAÍBA
  • Delegado: Francisco Antonio Chinigo
  • Alameda dos Girassois, 358 - Residencial Seis - Alphaville - Santana de Parnaíba
  • E-mail: francisco.chinigo@modern.com.br
  • SANTO ANASTÁCIO
  • Delegado: ANDRÉ LUIZ PACAGNELLI INFANTE
  • Av. José Bonifácio, 564 - Centro - CEP 19360-000 - Santo Anastácio
  • E-mail: andreinfante@uol.com.br
  • SANTO ANDRÉ
  • Delegado: José Carlos Testa
  • Avenida Utinga, 802 - Vila Metalúrgica - CEP 09220-611 - Santo André
  • E-mail: jctesta@contec.com.br
  • SANTOS
  • Delegado: LUCIANO DA SILVA OLIVEIRA
  • Rua Júlio Conceição, 199 - Cj 41 - Vila Matias - CEP 11015-540 - Santos
  • E-mail: luciano_dso@hotmail.com
  • SÃO BERNARDO DO CAMPO
  • Delegado: Odilon Luiz de Oliveira Júnior
  • Rua Municipal, 75 - Centro - CEP 09710-210 - São Bernardo do Campo
  • E-mail: junior@esaoluiz.com.br
  • SÃO CAETANO DO SUL
  • Delegado: Ulisses Celso Garcia Gonçalves
  • Rua Mamede Rocha, 864 - Vl Palmares - CEP 09061-710 - São Caetano do Sul
  • E-mail: ulisses@aggfiscal.com.br
  • SÃO CARLOS
  • Delegado: Jorge Luiz Micheletti
  • Rua 7 de Setembro, 2671 - Centro - CEP 13560-181 - São Carlos
  • E-mail: jlm.contabil@gmail.com
  • SÃO JOÃO DA BOA VISTA
  • Delegado: Antonio Baesso Júnior
  • Praça Coronel José Pires, 128 - Centro - CEP 13870-243 - São João da Boa Vista
  • E-mail: baessojr@escritoriobaesso.com.br
  • SÃO JOAQUIM DA BARRA
  • Delegado: JOÃO ALFREDO DA SILVA
  • Rua Goiás, 1982 - Centro - CEP 14600-000 - São Joaquim da Barra
  • E-mail: pacioli@pacioli.com.br
  • SÃO JOSÉ DO RIO PARDO
  • Delegado: Antonio Fernando Nogueira Fontão
  • Rua Silva Jardim, 24 - Centro - CEP 13720-000 - São José do Rio Pardo
  • E-mail: fontao@fontaocontabilidade.com.br
  • SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
  • Delegado: ADALBERTO ANICETO
  • Rua Dr Presciliano Pinto, 2640 - Sala 01 - Santos Dumont - CEP 15020-000 - São José do Rio Preto
  • E-mail: adalberto@adalbertoaniceto.com.br
  • SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
  • Delegada: VERA LUCIA DOS SANTOS
  • Avenida Andrômeda, 1430, - Jardim Satélite - CEP 12230-000 - São José dos Campos
  • E-mail: contabil@valecon.com.br
  • SÃO PEDRO
  • Delegado: JORGE LUIZ MORETE
  • Rua Joaquim Teixeira De Barros, 311 - Santa Cruz - CEP 13520-000 - São Pedro
    E-mail: jjrmorete@jjrmorete.com.br
  • SÃO SEBASTIÃO
  • Delegada: JHULIA TAVARES DOS SANTOS
  • Rua Prof. Ursolino Barbosa, 56 – Casa 01 – Centro - CEP 11600-000 - São Sebastião
  • E-mail: jhulia.tavares@hotmail.com
  • SÃO VICENTE
  • Delegado: MARCELO ROCHA
  • Rua Padre Anchieta, 331 - Cj 72 - Centro - CEP 11310-040 - São Vicente
  • E-mail: ctmarcelorocha@gmail.com
  • SUMARÉ
  • Delegado: FABIO ROGERIO GIUSEPPIN
  • Rua Alagoas, 106 - Jd Nova Veneza - CEP 13177-200 - Sumaré
  • E-mail: fabio@gfisco.com.br
  • SUZANO
  • Delegado: RÉGIS BERALDINELLE RENZI
  • Rua Monsenhor Nuno, 476 - 1º Andar - Centro - CEP 08674-090 - Suzano
  • E-mail: regis@renzi.com.br
  • TABOÃO DA SERRA
  • Delegada: Didimar Facanha Salles Santos
  • Estrada Kizaemon Takeuti, 127 - Sala 04 - Jardim Clementino - Taboao da Serra
  • E-mail: didisobmedida@gmail.com
  • TAMBAÚ
  • Delegado: Danilson Donizetti Perão
  • Rua Santo Antonio, 293 - Centro - CEP 13710-000 - Tambáu
  • E-mail: ddperao@hotmail.com
  • TAQUARITINGA
  • Delegado: Rodrigo Magdalena
  • Rua Duque de Caxias, 677 - Centro - CEP 15900-000 - Taquaritinga
  • E-mail: rodrigomagdalena@bol.com.br
  • TATUÍ
  • Delegado: WILIAM JOSE PAES RODRIGUES
  • Rua Cônego Demetrio, 161 - Centro - CEP 18270-160 - Tatuí
  • E-mail: wiliamrodri@hotmail.com
  • TAUBATÉ
  • Delegado: Adilson Ronconi de Oliveira
  • Praça Dr. Monteiro, 37 - Oliveira Centro Empresarial - Sala 2 - Centro - CEP 12020-250 - Taubaté
  • E-mail: adilsonroliveira4@gmail.com
  • TUPÃ
  • Delegado: Luis Dalmo De Carvalho Júnior
  • Rua Coroados, 285 - Centro - Tupã
  • E-mail: dalmogu@terra.com.br
  • UBATUBA
  • Delegada: MARIA TERESA DE OLIVEIRA
  • Rua Paraná, 407 - Centro - CEP 11680-000 - Ubatuba
  • E-mail: teca@jtcontabil.com.br
  • VALINHOS
  • Delegado: Ricardo Ciotto Anselmi
  • Rua Campos Salles, 357 - Vera Cruz - CEP 13271-000 - Valinhos
  • E-mail: ricardoanselmi50@hotmail.com
  • VARGEM GRANDE PAULISTA
  • Delegado: ALEXANDRE ALVES LOPES
  • Av. Elias Alves da Costa, 1039 – Centro - CEP 06730-000 - Vargem Grande Paulista
  • E-mail: alexandre.lopes@lpscontabil.com.br
  • VÁRZEA PAULISTA
  • Delegado: DANIEL ALEIXO MACIEL
  • Rua José Rabello Portella, 205 - Sala 03 - Jd Maria de Fatima - CEP 13220-540 - Várzea Paulista
  • E-mail: daniel@aleixocontabilidade.com.br
  • VINHEDO
  • Delegado: José Carlos Dos Santos
  • Rua Ignez Favarin Ferragut, 240 - Cond Sao Miguel - Pinheirinho - Vinhedo
  • E-mail: carlossanjose@uol.com.br
  • VOTUPORANGA
  • Delegado: Alicio Simioli
  • Rua Minas Gerais, 3934 – Patrimônio Novo - CEP 15500-003 - Votuporanga
  • E-mail: skala.alicio@gmail.com